email

logotype

Ergebnisse & Co

 

 

 
  • 05.08.2018, Int. Giesen
  • Richter Wolfgang Trumpheller, D

    Rüden Jugendklasse:
    Honesto de Turkandaluz SG1

    Rüden Zwischenklasse:
    Melbourne Turcandaluz Of The Marjohrita V1, VDH, CAC, CACIB, BOB

    Rüden offene Klasse:
    Janosik Bona Espero V1, VDH, Res CAC, Res CACIB

    Hündinnen Jugendklasse:
    Chierra Malenkij Brilliant SG1

    Hündinnen Zwischenklasse:
    Fuego del Norte Eljana V1, VDH, CAC, CACIB, BOS
    Chila Ruby of Dark Eyes V2, Res. VDG, Res. CAC, Res. CACIB
  • 01.07.2018 Annual Trophy Show in Hannover
    Richter: Hans-Erhard Grüttner, D

  • Rüden Veteranenklasse:
    Calmigos Emilio Platz 1, Veteranen VDH, Veteranen CAC

    Rüden Zwischenklasse:
    Siempre Allegre Dibujo SG1

    Rüden Offene Klasse:
    Peso Dulces Promesas SG1


    Hündinnen Veteranenklasse:
    Lena de Jelova fehlt
    Gonnagitchas Miramara Platz 1, Veteranen VDH, Veteranen CAC

    Hündinnen Zwischenklasse:
    Amigos de por Vida Amiga Paula V1, VDH, CAC, CACIB

    Hündinnen Offene Klasse:
    Kajsenborgs Sanni of Gunner V1, VDH, Res. CAC, Res. CACIB
  •  30.06.2018, Int. Hannover
    Richter: Dr. György Tesics (H)

    Rüden Veteranenklasse:
    Calmigos Emilio Platz 1, BOS

    Rüden Zwischenklasse:
    Siempre Allegre Dibujo SG1

    Rüden Offene Klasse:
    Peso Dulces Promesas SG1


    Hündinnen Veteranenklasse:
    Lena de Jelova Platz 2
    Gonnagitchas Miramara Platz 1, BOB

    Hündinnen Zwischenklasse:
    Amigos de por Vida Amiga Paula SG1

    Hündinnen Offene Klasse:
    Kajsenborgs Sanni of Gunner V1, VDH, CAC, CACIB
 
 
 
  • 28.04.2018 Int. Ausst. Lingen

Richter: Erwin Deutscher, A

Rüden

Championklasse:
Amigo del Agua Dinio V2, Res. VDH
Eilo de Turcandaluz V1, VDH, CAC, CACIB, bester Rüde

Offene Klasse:
Agua Loca's Grover V2, Res. VDH
Unna's Una Listo SG4
Bourbon de Aronagua V3
Canyon V1, VDH, Res. CAC, Res. CACIB

Hündinnen

Veteranenklasse:
Hermina del Alto Norte 1. Platz, Vet.VDH, beste Hündin

Jüngstenklasse:
Havanna Wavelet VV2
Amigo del Agua Paulina the One Hundred VV1

Jugendklasse:
Unna's Una Mana V3
Nana V2, Res. Jugend VDH
Kenya V1, Jugend VDH

Zwischenklasse:
Amigo del Agua Noelani-Nana fehlt

Championklasse:
Andrea del Egeskovgard V2, Res. VDH
Veronica del Alto Norte V1, VDH

Offene Klasse:
Karma del Pipa Casita V1, VDH


  • 08.04.2018 Int. Dog Show Luxemburg

Richter: Norman Deschuymere, B

Rüden

Jugendklasse:
Nice to meet you V1, CACL, BOS

Zwischenklasse:
Janosik Bona Espero V1, CACL, CACIB

Offene Klassen:
Atxo V1, CACL, Res. CACIB
Rayaragua Imposible is nothing fehlt

Hündinnen

Jüngstenklasse:
Chierra Malenkij Brilliant VSP1

Championklasse:
Daria Canis Marinus V1, CACL, Res. CACIB

Offene Klasse
Buena Onda Embla V1, CACL, CACIB, BOB
Mya du Vanil des Artses fehlt










  • 10.03.2018 Int. Ausst. Offenburg

Richterin: Marie-Josee Melchior,LUX

Rüden Jüngstenklasse:
Quattro Emilio VV1
Honesto De Turcandaluz VV2

Rüden Jugendklasse:
Nice to meet you vom Hause Kristo V1 dt. J.Ch.

Rüden Zwischenklasse:
Melbourne Turcandaluz Of The Marjohrita V2 res. dt. Ch., res CAC, res. CACIB
Jaosik Bona Espero nicht erschienen
Maxence the Sourannya V1 dt. Ch., CAC, CACIB, BOB

Rüden Offene Klasse:
Callisto du chateau du blaireau nicht erschienen
Buena Onda Crespo V1 dt. Ch.


Hündinnen Jugendklasse:
Perla de Agua Aurelia Sgt. 3
Fuego del Norte´s Emilia Sgt. 2
Amigos de Por Vida Amba V1, dt. J. Ch., BOS, Bester Junghund

 
  • 13.01.2018 Int. Ausst. Nürnberg

Richter: Olga Sinko, SI

Rüden

Zwischenklasse:
Melbourne Turcandaluz of the Marjohrita V1, VDH, CAC, CACIB, BOB

Championklasse:
Hada del Agua Dios Mío V1, VDH, Res. CAC, Res. CACIB









 



  • 09.11.2017World Dog Show Leipzig

es wurden 4 Vereinshunde vorgestellt (insgesamt 53 Perros gemeldet):


Rüden

Jugendklasse:

Melbourne Turcandaluz of the marjohrita SG


Championklasse:

Hada del Agua Dios Mío V4


Hündinnen

Championklasse:

Aquagruaz Rioja V
Fuego del Nortes Bona V


  • 08.11.2017 German Winner Show Leipzig

es wurden 3 Vereinshunde vorgestellt (insgesamt 23 Perros gemeldet):

Rüden

Jugendklasse:
Melbourne Turcandaluz of the marjohrita SG3

Championklasse:
Hada del Agua Dios Mío V3

Hündinnen

Championklasse:
Aquagruaz Rioja V2, Reserve VDH, Reserve CAC





  • 15.10.17 Int. Ausstellung Dortmund

Richter: Hans van den Berg, NL

Rüden

 

Jugendklasse:
Melbourne Turcandaluz of theMarjohrita SG1
Zorrazo Digiloo Digiley SG2

Zwischenklasse:
Caetano de Tarbuxena fehlt
Agua Loca's Grover SG1
Janosik Bona Espero SG2

Championklasse:
Dinio Amigo del Agua SG2
Basilio de Sinkovic V1, VDH, CAC, CACIB, BOB, Herbstsieger

offene Klasse:
Eilo de Turcandaluz SG1
Dumbo del Cerro Plata SG2

 


 

Hündinnen

 

Jugendklasse:
Noelani-Nana Amigo del Agua SG1
Benita Companeros del Corazon G

Championklasse:
Heaven Amigo del Agua V1, VDH, CAC, CACIB, BOS, Herbstsieger

 

 

 

  • 14.10.17 Bundessieger Ausst. Dortm.

Richter: Luis Pinto Teixeira, P

Rüden

Jugendklasse:
Janosik Bona Espero, SG3
Melbourne Turcandaluz of the Marjohrita V1, Jugend VDH
Zorrazo Digiloo Digiley V2, Reserve VDH

 

Zwischenklasse:
Caetano de Tarbuxena V3
Agua Loca's Grover V2, Reserve VDH
So particular del alto Norte V1, VDH


Championklasse:
Dinio Amigo del Agua V2, Reserve VDH
Basilio de Sinkovic V1, VDH, CAC, CACIB, BOB, Bundessieger

 

offene Klasse:
Eilo de Turcandaluz V1, VDH

 

Hündinnen

Jugendklasse:
Noelani-Nana Amigo del Agua SG1
Benita Companeros del Corazon disqualifiziert

Championklasse:
Heaven Amigo del Agua V1,BOS,Bundessieger





  • 06.08.2017, Nat. Bremen

Rüden

Zwischenklasse:
Unna's Una Listo V1, VDH, Res. CAC

Offene Klasse:
Bosak Marinero Tesoro V1, VDH, CAC, BOS

Hündinnen

Offene Klasse:
Aurora Luna del campo Tranquilo V1, VDH, CAC, BOB
Siempre Alegra Bahia SG4
Almira del rizo Blanco V3
Lou/Lolaila del Turco Andaluz V2, Res.VDH





  •  05.08.17, Int. Bremen

Rüden

Zwischenklasse:
Unna's Una Listo V1, VDH

Championklasse:
Amigo del Agua Dinio V2, Res. VDH, Res. CACIB
Cencerro Ashover's Memorybank V1, VDH, CACIB, BOS

Hündinnen

Championklasse:
Bubbelmammas Hot N' Tot V1, VDH, CACIB, BOB

Offene Klasse:
Aurora Luna del campo Tranquilo V1, VDH, Res. CACIB
Siempre Alegra Bahia SG2